В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
shishckinayuly
shishckinayuly
23.08.2021 17:55 •  Физика

На втором этаже потенциальная энергая дров больше чем на первом. будет ли энергия полученная от этих дров на втором этаже больше энергии которая была бы получена при их сжигании на первом этаже?

Ответ:
Элина177862006
Элина177862006
10.07.2020 19:50
Нет, не будет.
Энергия, получаемая при окислении молекул топлива во время горения,  выделяется в процессе образования химической связи молекул топлива с молекулами окислителя (кислорода воздуха) и не зависит от величины потенциальной энергии гравитационного поля. Ну и кроме того, молекулы углекислого газа и воды, образующиеся при окислении топлива, обладают тою же потенциальной энергией, что и молекулы исходных веществ, таким образом работа гравитационных сил в процессе химической реакции синтеза новых молекул равна нулю и не может привести к увеличению кинетической энергии продуктов сгорания.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Физика
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?