В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Posrednikova04
Posrednikova04
17.02.2020 06:37 •  Физика

1. как движется тело,если на него не действует другие тела? 2.тело движется прямолинейно и равномерно. меняется ли тело при этом его скорость? 3.какие взгляды относительно состояния покоя и движения тел существовали до начала xvii? 4.инерциальна ли система отсчета,движущаяся с ускорением,относительно какой-либо инерцианальной системы?

Ответ:
Ostap2010
Ostap2010
10.07.2020 17:35
1.Если на тело не действуют другие тела или действие других тел скомпенсировано,то тело движется прямолинейно и равномерно или тело находится в покое.
2.Нет ,скорость тела будет равняться только начальной скорости.
3.Они предполагали ,что если на тело не действуют тела или действие других тел скомпенсировано ,то тело находится в покое(то есть еще не было введено ,что тела могут двигаться прямолинейно и равномерно)
4.Нет,если система отсчета движется с ускорением относительно другой системы отсчета,то это система отсчета уже неинерциальна!
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Физика
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?