В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
LentaKuim
LentaKuim
21.01.2023 19:04 •  Физика

Существует две точки зрения на становление и развитие науки в т. ч. , астрономии, и . согласно первой наука развивалась на базе одного центра цивилизации, согласно другой- на базе нескольких центров культур.какую точку зрения вы считаете правильной? каковы ваши доводы

Ответ:
megakrykova
megakrykova
09.07.2020 01:42
Многие считают, что вся современная наука зародилась в Греции и в античном мире. Это не совсем правильно, хоть и большую часть фундаментальных открытий сделали там. Математику в современном виде придумали не гении античности, а в Арабском мире. Да и наука является достоянием всего мира, каждый человек в праве пользоваться ее благами. Даже в недавнем времени, ученые многих стран исследовали наш мир бок о бок. 

В истории физики есть очень некрасивый момент: два знаменитых Физика - Никола Тесла И Томас Эдисон - изучали природу электричества. Никола Тесла сделал наиважнейший вклад в это дело, но многие его открытия и изобретения запатентовал на свое имя Томас Эдисон, подставив тем самым Теслу, и заработав на его трудах миллионы долларов.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Физика
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?