В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
teslinovpavel
teslinovpavel
30.11.2020 04:28 •  Физика

Одно и тоже вещество может находиться в твердом жидком и газообразном состоянии? в каком из этих состояний внутренняя энергия тела больше,меньше?

Ответ:
Алижан07
Алижан07
09.07.2020 01:25
Внутренняя энергия прямо зависит от состояния вещества. При газообразном состоянии, кинетич. энергия молекул (атомов) максимальна, чем при жидком или твердом состоянии. А внутренняя энергия тоже прямо зависит от кинетич. энергии, т.к. Внутр. энергия равна сумме кинетич. энергии молекул и межмолекуляр. взаимодействий. 

Может. Та же вода может быть паром, может быть, собственно, жидкостью, а может быть льдом (твердое состояние воды). Состояния вещества зависят от температуры и давления.

Тебе, возможно, это не нужно, но для общего образования: есть еще 4 агрегатное состояние - плазма. Плазма - это ионизированный газ.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Физика
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?