В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
про100Banan
про100Banan
16.11.2021 18:32 •  Физика

Напряжение на зажимах сварочного аппарата 30 в, а на зажимах питающего его генератора 32 в. при какой силе тока осуществляется сварка, если сопротивление генератора 0,04 ом, а его эдс 40 в? какова потеря напряжения в подводящих проводах и их сопротивление?

Ответ:
Alymov671
Alymov671
01.10.2020 23:01
Если на зажимах генератора напряжение 32В, а ЭДС генератора равна 40В, значит 40-32=8(В) составляет падение напряжения на внутреннем сопротивлении r=0.04Ом.
По закону Ома для участка цепи I=U/R; I=8/0.04=200(A) - ток в цепи.
Поскольку на зажимах сварочного аппаратра напряжение равно 30В, то на подводящих проводах упало 32-30=2В. Из упомянутого выше закона Ома R=U/I; Rпров=2/200=0.01(Ом)

ответ: Сварка осуществляется при токе 200А, на подводящих проводах падает 2В, а их сопротивление равно 0.01Ом.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Физика
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?