В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
polina19812004
polina19812004
06.09.2020 16:53 •  Физика

)) 1)чем отличается тепловое движение от механического? 2)почему в прохладной комнате в первую очередь мерзнут ноги? : )

Ответ:
камилла326
камилла326
07.07.2020 01:10
Потому что холодный воздух идёт всегда по низу,т.к. он тяжелее тёплого воздуха.А ноги находятся внизу,поэтому и мёрзнут.Тепловое движение - хаотическое движение молекул, нельзя строго говорить о местонахождении молекулы и ее точном значении скорости (импульса). Можно иметь ввиду усредненные или вероятностные значения координаты и импульса.При механическом движении координаты и импульс объекта определяется строго из законов динамики Ньютона и кинематических уравнений. То есть механическое движение по своей сути не является хаотическим.
0,0(0 оценок)
Ответ:
ЛалKа228
ЛалKа228
07.07.2020 01:10
Ноги мерзнут из за того что холодный воздух тяжелее а теплый легче поэтому сначала мерзнут ноги
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Физика
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?