В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Жан041
Жан041
25.04.2021 22:24 •  Физика

Нужно сочинение на тему *электричество друг и враг человека* заранее

Ответ:
alenazayka200
alenazayka200
06.07.2020 08:18
Мы хорошо знаем, какую важную роль играет электричество в жизни человек Оно дает нам свет, тепло, приводит в движение разные механизмы, которые делают труд человека легче. Электроэнергия заняла настолько прочное место в нашей жизни, что без него нельзя сейчас обойтись. 
Когда-то давным-давно, люди жили без электричества. Они вставали с восходом солнца, ложились на закате, пищу готовили на костре. Наверное, это хорошо, сидеть вечером, в кругу семьи у костра, и слушать, как потрескивают дрова, чувствовать, как идет тепло от костра. 
Но сейчас все намного проще: можно включить плитку и приготовить пищу, можно включить телевизор или магнитофон и посмотреть интересную передачу или послушать музыку. Можно поиграть в интересные игры на компьютере. Еще лучше - пообщаться с близкими людьми, которые находятся очень далеко, через интернет. Когда дома холодно, мы включаем обогреватель, и тут же становится тепло и уютно. 
Но оказывая огромную людям, электроэнергия таит в себе смертельную опасность для тех, кто не умеет правильно с ней обращаться. Электроэнергия может стать причиной пожара при коротком замыкании. Электрический ток даже может убить человека. Опасность тока состоит в том, что он не имеет запаха, цвета и действует бесшумно. Поэтому невозможно без специальных приборов определить, находится эта электроустановка под напряжением или нет. 
Если соблюдать правила, можно обезопасить свою жизнь. Я знаю, что не надо подходить к оборванным проводам, бросать что-то на провода и не играть вблизи них. Не нужно влезать на столбы с проводами или в электроустановки. 
Я считаю, что электричество - это мой друг, с которым появляется много возможностей. Но при этом - это и страшная сила, которую стоит уважать. 
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Физика
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?