В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Mashylka999
Mashylka999
06.11.2021 11:09 •  Физика

1) как изменилась внутренняя энергия стального шарика, который упал с некоторой высоты на песок? 2)один грамм паров ртути и один грамм гелия имеют одинаковую температуру. какой из газов имеет большую внутреннюю энергию? во сколько раз? можно по подробнее, а то не как не понимаю, как сделать эти! заранее !

Ответ:
Катюшенька1601
Катюшенька1601
01.10.2020 19:44
1)Внутренняя энергия это сумма кинетической и потенциальной, также мы знаем, что энергия не от куда не появляется и никуда не исчезает (закон о сохранение энергии), а только переходит из одного вида в другой.Отсюда следует, что, падая в шарике можно наблюдать этот переход энергии из максимальной потенциальной,до максимальной кинетической энергии. ( когда шарик в воздухе, он ещё не падает, то его потенциальная э. максимальная, пока он падает потенциальная уменьшается,зато увеличивается кинетическая, окончательно упал, потенциальная равна нулю, зато кинетическая максимальная)
2)не знаю как точно решить,но надо исходить из зависимости внутренней энергии от вещества тела. 
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Физика
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?