В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
arinuchik
arinuchik
26.01.2020 00:09 •  Физика

Две лампы включены в электрические цепи,в которых силы тока равно,но,несмотря на это,одна из ламп горит менее ярко,чем другая. о чем свидетельствует этот факт? какой вывод о напряжении на лампах можно сделать?

Ответ:
Икосаэдрик
Икосаэдрик
01.10.2020 15:07
У каждой из ламп будет своё сопротивление => что мощность потребления и  яркость свечения будут разной.
Напряжение останется одно и тоже, но мощность будет  разная. 
0,0(0 оценок)
Ответ:
муліка22
муліка22
05.03.2021 12:05

Объяснение:

Две лампы соединены последовательно. Ток одинаков в обоих. если лампы на одинаковое заявленное напряжение питания, то соответственно ярче будет гореть та у которой меньшая заявленная мощность (большее сопротивление). И напряжение на этой лампе будет больше.

I  = U1/R1

I= U2/R2

U1/R1 = U2/R2

U1/U2 = R1/R2 - одинаковая пропорциональность сопротивления лампы и напряжения на ней.

большее напряжение соответствует большему сопротивлению.

0,0(0 оценок)
Ответ:
itrufanova2016
itrufanova2016
05.03.2021 12:05

Объяснение:

Дано:

I = I₁ = I₂       (при последовательном соединении)

P₁ - ?

P₂ - ?

Мощность:

P = I²·R

Пусть ярче горит вторая лампа:

P₂/P₁ = R₂/R₁ > 1

R₂ > R₁   (У второй лампы больше сопротивление)

Но

U = I·R

Значит и напряжение на второй лампе больше.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Физика
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?