В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Max2556565
Max2556565
03.12.2021 01:45 •  Физика

надо! 1.какие свойства газов отличают их от твёрдых тел и жидкостей? 2.как объясняют давление газа на основе учения о движении молекул? 3.как можно на опыте показать,что газ производит давление на стенки сосуда,в котором он находится? 4,из чего можно заключить, что газ производит одинаковое давление по всем направлениям ? 5.почему давление газа увеличивается при сжатии и уменьшается при расширении? 6.в каком состоянии газ производит большее давления: в холодном или нагретом? объясните почему? 7.почему сжатые газы содержат в специальных ?

Ответ:
matlis
matlis
30.06.2020 12:53
1.
1)Масса 
2)Объем 
3)Плотность вещества 
4)Электропроводность
0,0(0 оценок)
Ответ:
senyazoop08rtt
senyazoop08rtt
30.06.2020 12:53
1) Легко меняет форму! и Бывает 3 видах!
2)Чем больше температура тем больше давление
3)На простом шарике .
5) Связано с движение молекул и расстоянием между атомами!
6) В нагретом! Т к расстояние между молекулами увеличивается
7)Затем чтоб выдерживали высокое давления создаваемое газом
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Физика
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?