В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
eugenetroyan
eugenetroyan
17.03.2023 14:40 •  Физика

Когда человек прыгает с большой высоты почему он сгибает ноги в коленах

Ответ:
TatyanaMay
TatyanaMay
21.06.2020 16:48
Насколько я поняла, имеется в виду "Почему при прыжке с большой высоты человек сгибает колени при приземлении?" (сгибают колени в начале прыжка с любой высоты, иначе невозможно прыгнуть-оттолкнуться).
При прыжке с большой высоты в момент приземления на человека действует сила инерции, тело стремится продолжить движение в том же направлении. Если высота довольно большая при приземлении на прямые ноги (а такое тоже возможно) можно отбить-поломать ноги, получить сотрясение и пр. нежелательные последствия. Сгибание колен дает эффект пружины, приземление более "эластичное" и растянуто во времени: не жесткий толчок костями о почву, а движение вниз-вверх, либо только вниз но с противодествием мышц, замедленно.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Физика
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?