В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
школаБийск
школаБийск
29.01.2020 09:10 •  Физика

ответьте , на вопросы 1)почему резиновая поверхность ракеток для настольного тенниса не плоская,а состоит из отдельных пупырышков? 2)медную гирю сравнительно легко можно перемещать по металлическому столу.труднее или легче будет её двигать по столу ,если нижнюю поверхность гири и поверхность стола отшлифовать? 3)сравнительно легко перемещается сухое стекло по сухому стеклу .легче или труднее перемещать стёкла друг относительно друга ,если их слегка смочить? почему? 4)почему стёкла спаиваются при нагревании ? 5)почему клей склеивает? 6)почему капля масла не растворяется в растворе спирта? 7)после изгиба жёсткой металлической проволки она распрямляется.почему? 8)почему сжать железный брусок труднее ,чем сжать резиновый ластик?

Ответ:
Когалымчанин
Когалымчанин
19.06.2020 23:50
1)пупырышки придают плотность и мешают деформации
2)как по маслу. 
3)если смочить то будет легче
4)Происходит диффузия- проникновения молекул одного тела в другое
5)Происходит диффузия молекул клея в материал или молекулы клея и материала поляризуют друг друга и притягиваются 
6)спирт раствор полярных молекул,  а в масле все связи С-Н (неполярный,ковалентный),молекулы спирта взаимодействуют только между собой
7)Потому что изгиб произошел в области пластических деформаций.
8) плотность у железа больше 
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Физика
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?