В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
kazantsevaira2
kazantsevaira2
07.04.2023 19:35 •  Физика

м фізикой
Вопрос:Який тиск всередині рідини в умовах невагомості?

Ответ:
buriboyhamraev
buriboyhamraev
03.04.2021 21:46

Давление внутри жидкости = 0.

Невесомость - отсутствие веса.

Вес - сила, с которой тело из-за притяжения Земли, давит на опору. А если опоры нет?

Невесомость - состояние, при котором на тело действует ТОЛЬКО СИЛА ТЯЖЕСТИ (не верьте интернету). Тело находится в свободном падении. А если тело разрезать на 2 части и отпустить? Верхняя часть не будет давить на нижнюю.

Так и в жидкости. Верхние слои при свободном падении не давят на нижние, давления при свободном падении (невесомости) нет.

Вода собирается в шарик из-за поверхностного натяжения, возникающего из-за взаимодействия молекул, а не отсутствия опоры. Роса и на листике в покое, на Земле - шарик. Без всякой невесомости.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Физика
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?