В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
puhova365
puhova365
21.02.2020 10:40 •  Физика

Молекулярная физика, чем отличается "подводимое к газу" от "отводимое от газа", в цикле


Молекулярная физика, чем отличается подводимое к газу от отводимое от газа, в цикле

Ответ:
Agartala236
Agartala236
24.03.2021 18:17

Объяснение.

Объяснение:

Привет, если подводим к газу теплоту, то мы его нагреваем (Это обычно совершает нагреватель, ну или то, что может нагреть газ), если же от газа отводят теплоту, он охлаждается(Это уже совершает холодильник, либо газ с течением времени сам охлаждается, выделяя энергию(тепло) во внешнюю среду).

В цикле на картинке это хорошо видно, 1-2 и 2-3 участки отвечают за подводимое тепло к газу(повышается температура), а 3-4 и 4-1 наоборот отводят тепло( понижается температура). А убедиться в этом можешь легко из Уравнения Менделеева - Клапеирона, просто подставив изменяющиеся величины из данного цикла.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Физика
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?