В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
vika2082
vika2082
23.01.2020 11:02 •  Физика

Зная , что неподвижный блок изменяет только направление действия активной силы при поднятии грузов , а точки приложения активной силы и силы сопротивления проделывают равные расстояния обыясните почему затраченная работа больше чем работа полезная? нужно на завтра)

Ответ:
dana0550
dana0550
01.10.2020 05:42

Потому что в оси неподвижного блока присутствуют силы трения, на преодоление которой затрачивается некоторое кол-во энергии, затрачиваемое на блок (на поднятие груза).

В любом случае, когда Вам задают подобный вопрос (про КПД, почему полезная работа меньше затраченной) правильным ответом является либо:
1) сила трения - для механики
2) невозможность достижения Абсолютного нуля температур - для молекулярной физики и тепловых двигателей.

ну и еще там несколько пунктов есть, но в школьной программе они Вам не понадобятся.

 

ответ:
присутствует сила трения 

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Физика
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?