В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Nemosing
Nemosing
20.01.2021 09:01 •  Физика

1.тело брошенно вертикально вверх с поверхности земли с начальной скоростью 20 м/с и упало обратно на землю. сопративление воздуха пренебрижимо мало.тело находится в полете примерно 1)2с 2)4с 3)20с 4)40с 2,два ученика растягивают динанометр в противоположные стороны с силами 40н каждый.каково показание динамометра в этом случае ? 1)0 н 2)40 н 3)80н 4)20 н 3.шарик скользит по наклонному желобу,переходящему в вертикальную петлю радиусом 1м.с какой высоты шарик должен начать движение,чтобы не оторваться в верхней точки петли ? 4.космический корабль массой 1*10(в 6 степени) кг поднимается с земли вертикально вверх. сила тяжести равна 3*10(в 7 степени) н , сила тяги равна 1*10(в 7 степени). с каким ускорением поднимается корабль?

Ответ:
karmen2004
karmen2004
16.06.2020 17:15

1.1) Время полета вверх и вних раны, поэтому t = V/g = 20/10 = 2 c (примерно т.к. взяли g =10 м/с^2) 

2. 2) по третьему закону Ньютона F1 = -F2

3. В окружности H = 2R ( но в какой-то момент тело окажется в состоянии невесомости), поэтому H = R/2 + 2R = 0,5 +2 = 2.5м

4. Fтяж - Fтяги = ma

a = Fтяж - Fтяги/ m = 3*10^7 - 10^7/ 10^6 = 2*10^7/10^6 = 20 м/с^2

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Физика
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?