В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
kbbekvwo
kbbekvwo
21.08.2021 10:16 •  Физика

Почему силу инерции называют фиктивной силой? A) Потому что возникновение этой дополнительной силы при рассмотрении
движения относительно неинерциальной системы отсчета не является формальным
результатом преобразования координаты, но отражает возникновение любого
нового воздействия на материальную точку со стороны других тел.
B) Поскольку сила инерции зависит от ускорения, с которым движется
неинерциальная система, относительно силы инерции.
C) Поскольку сила инерции не зависит от ускорения, с которым движется
неинерциальная система, относительно силы инерции.
D) Потому что возникновение этой дополнительной силы при рассмотрении
движения относительно неинерциальной системы отсчета является формальным
результатом преобразования координаты, отражающего возникновение любого
нового воздействия на материальную точку со стороны других тел.
E) Потому что возникновение этой дополнительной силы при рассмотрении
движения по отношению к неинерциальной системе отсчета является формальным
результатом преобразования координаты и не отражает никакого нового
воздействия на материальную точку со стороны других тел

Ответ:
limpompo2112
limpompo2112
24.01.2021 18:01
Д)
Правильный ответ
100%
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Физика
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?