В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
ISZ2002
ISZ2002
13.02.2020 10:29 •  Физика

Сочинение на тему действия атомной радиации на живые организмы

Ответ:
ioiaaea33
ioiaaea33
13.06.2020 08:22

Атомная радиация очень вредна для всего живого.Любое изменение в организме за счет радиации называется радиационно-индуцированным эффектом. Она вредная, потому что бета-лучи убивают еритроциты и у человека может слезать кожа. Многие говорят, что радиация сама по себе не вредна, а вредна доза. Ведь все мы живем в мире, который окружает радиация. Тот же тезевизор, компьютер. Это все радиация, но для нас она считается нормой, а когда есть отклонения, то это уже вред. После взрыва атомной бомбы пострадало большое количиство людей, а если не они, то их потомки. Многие дети рождались с различным патологиями, а это уже говорит о нанесенном вреде. Процесс расщепления плутониевого топлива, который может продлится от сотни до тысячи лет. В основном радиация вредна лишь тем, что нейтроны - не заряженные частицы проникают в ткани организма и разрушают их, ведь их не остановить, без заряда они не могут притянутся протоном или электроном.

как-то так попробуй:)

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Физика
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?