В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
ivac6136
ivac6136
26.08.2020 14:21 •  Физика

Что стало бы со всеми предметами на Земле, если бы не было силы тяжести? Давайте представим следующую картину, у меня есть кнопка, которая может отключить всемирное тяготение. Можно ли на Земле укрыться от силы тяготения?

Ответ:
Зара7878
Зара7878
10.01.2021 13:02

Если исчезнет сила тяжести.

Во-первых все предметы станут невесомыми (не путать с потерей массы!) . Они станут парить в пространстве. А если сила тяжести исчезнет мгновенно, то ещё и подскочат со своих мест вверх! Моря и океаны частично выльются из своих низин и примут форму шаров. Часть воды останется в низинах из-за наличия у воды свойств адгезии (прилипания) .

Во-вторых исчезнет атмосферное давление, ведь атмосфера перестанет давить сверху вниз.

В третих, как следстивие исчезновения атмосферного давления, закипит и испарится, а затем замёрзнет вся вода, включая реки, моря, океаны и ...кровь человека.

Одним словом будет похоже на открытый космос с невесомостью и отсутствием атмосферы.

И так далее и тому подобное...

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Физика
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?