В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Рита7373
Рита7373
23.02.2022 14:42 •  Физика

Наблюдая полёт копья, брошенного рукой атлета, падение всадника через голову споткнувшейся лошади; созерцая камни, веками неподвижно лежащими на одних и тех же местах — греческие мыслители задумывались, что общего в этих явлениях? На пути их познания (Аристотелем) (Пифагором) было введено понятие инерции, что дословно означает «бездействие». Эти размышления греческого философа об инерции получили продолжение в опытах (Галилео) (Галлея) Галилея. Он делает вывод о том, что если на тело не действуют другие тела, то скорость тела не изменяется. Спустя несколько веков эти выводы дополнил и обобщил в своих трудах Исаак Ньютон.
Данная им формулировка явления (Инертности) (Инерции) известна как первый (Закон) (Постулат) Ньютона.
«Инер­ция — это фи­зи­че­ское яв­ле­ние (Изменения) (Сохранения) ско­ро­сти тела по­сто­ян­ной, если на него не дей­ству­ют дру­гие тела или их дей­ствие ском­пен­си­ро­ва­но».
Это означает, что, благодаря (Инерции) (Инертности) тела, находящиеся в покое, продолжают покоиться, а движущиеся продолжают свое движение, пока на них не окажут воздействие (Внешние) (Внутренние)
силы. Например, автомобиль может находиться в покое в двух случаях, если на горизонтальном участке дороги его двигатель (Включён) (Выключен) , либо его двигатель включен, но силы сопротивления уравновесили силу тяги двигателя, т.е. скомпенсировали её.
Теперь вернемся к нашему всаднику, перелетающему через голову споткнувшейся лошади. Лошадь, споткнувшись, резко теряет (Равновесие) (Скорость) , а невезучий всадник по инерции продолжает движение.
По этой же причине при ДТП водитель, пренебрегающий ремнями безопасности, получает удар о (Боковое) (Лобовое) стекло.
Почему, поскользнувшись при ходьбе, мы падаем назад? Тело по инерции сохраняет прежнюю скорость, а ноги на скользком участке быстренько «убегают» вперед.

Ответ:
ddddsfvxsf
ddddsfvxsf
01.01.2021 09:36

ответ

Ну кароч копьё разобьётся и сломает наш мир

Объяснение:

не бань я прост люблю тебя ♥️♥️

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Физика
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?