В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
lololololololololool
lololololololololool
30.12.2020 05:54 •  Физика

( )Что нужно сделать, чтобы увеличить силу тяготения между двумя телами? 1 Сблизить оба тела
2 Удалить оба тела друг от друга
3 Уменьшить массы этих тел

Ответ:
Zhamik11
Zhamik11
23.12.2020 21:15

1 Сблизить оба тела

Объяснение:

F=G*m*M/R²

0,0(0 оценок)
Ответ:
nast20171
nast20171
23.12.2020 21:15

Закон всемирного тяготения:

 Два любых тела притягиваются друг к другу с силой, прямо пропорциональной произведению их масс и обратно пропорциональной квадрату расстояния между ними:

                \displaystyle F=G\cdot\frac{m_{1}m_{2}}{R^{2}}

где  G = 6,67 · 10⁻¹¹ Нм²/кг² - гравитационная постоянная

       m₁, m₂ - массы взаимодействующих тел, кг

        R - расстояние между центрами масс тел, м

Очевидно, что для увеличения силы тяготения между двумя произвольными телами с фиксированной массой необходимо уменьшить расстояние между центрами масс этих тел.

То есть, ответом будет 1). Сблизить оба тела  

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Физика
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?