В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Ksysoeva20
Ksysoeva20
19.10.2021 09:52 •  Физика

Почему ветер не дует от земли в небо,т.к ведь он дует от высокого к бы от земли не дуть к примеру? у воздуха массы нету,сила притяжения,как говорится не действует что не осталось похоже здесь?

Ответ:
rufiyamama
rufiyamama
12.06.2020 05:58

Перемещение ветров в основном связано с наличием районов с различными давлениями, поэтому ветры дуют из районов с высоким давлением в районы с низким. Это не равномерные потоки, а турбулентные струи воздуха. Различные условия влияют на погоду в каждом районе. На величину давления может оказывать влияние местный источник тепла. На направление ветра в районе оказывает влияние расположение суши, водной поверхности, гор. Распространение ветра иммет различные направления. Ветер дует в различные стороны с разной скорость. 

Да.. Вообще-то у воздуха есть масса.

0,0(0 оценок)
Ответ:
виктория123600
виктория123600
12.06.2020 05:58

Помимо горизонтальных потоков воздуха (ветра), существуют и вертикальные потоки, связанные с неравномерным прогревом воздуха в дневное время над различными участками  поверхности (лес, поле, озеро, асфальт).

Потоки настолько мощны, что позволяют безмоторным летательным средствам (планерам) длительное время находиться в воздухе.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Физика
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?