В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
austimenko291
austimenko291
18.10.2020 06:02 •  Физика

71).когда на открытой площадке стало слишком жарко, волейболисты перешли в прохладный зал. прийдется ли им подкачивать мяч или выпускать из него часть воздуха? если прийдется, то почему? 2). чтобы удалить вмятину на шарике для настольного тенниса, шарик погрузили в горячую воду. почему вмятина исчезла? решите хотя бы одно из

Ответ:
12345qwertgechjih
12345qwertgechjih
10.06.2020 15:45

если я правильно понимаю то в первом случае мяч надо будет подкачать , так как если температура уменьшилась то давление в мяче уменьшилось.

во втором случае почти также , погрузили в горячую воду и давление увеличилось вмятина соответственно пропала..

могу ошибаться...

0,0(0 оценок)
Ответ:
Policehig
Policehig
10.06.2020 15:45

В обоих случаях действует свойство тел при нагревании расширяться, а при охлаждении - сжиматься.

1) Придется подкачивать, т.к. воздух в мяче остынет, газ сожмется и давление воздуха в мяче упадет.

2) В горячей воде газ внутри шарика нагревается и расширяется, изнутри давя на вмятину, поэтому вмятина выправляется.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Физика
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?