В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
smiley505
smiley505
30.03.2021 03:06 •  Физика

Надуйте воздушный шарик. о каких свойства газа и оболочки шарика свидетельствует его форма? почему,направляя струю воздуха в определённом направлении,мы заставляем шарика раздуваться сразу по всем направлениям? почему не все воздушный шарики принимают сферическую форму?

Ответ:

его форма свидетельствует о равномерном давлении газов на стенки шара. струя  воздуха попадает в шар и остается там, увеличивая давление, а оно распределяется равномерно и растягивает стенки шарика. Они не все имеют сферическкуую форму,  т.к. Оболочка резиновая имеет непостоянную толщину и не сферическую форму в не натянутом состоянии.
Воздух стремится придать шарику сферическою форму, оболочка стремится сохранить свою изначальную, идет борьба, побеждает доминирующий.
Чем больше воздуха, тем ближе к сфере, чем меньше воздуха, тем ближе к начальной форме не напряженной резиновой оболочки.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Физика
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?