В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Viktoria727
Viktoria727
15.01.2022 00:36 •  Физика

Как изменялась энергетическая картина облака космической пыли и газа по мере формирования из него Солнечной системы? Какие виды энергии приобрели Солнце и его планеты в результате переходов энергии гравитационного сжатия протооблака?
2) Почему не все малые космические тела с точки зрения астрофизиков являются планетами? Каковы главные признаки планет?
3) Чем отличаются внутренние планеты Солнечной системы от внешних? Что отличает планеты земной группы от планет-гигантов и планет-карликов?
4) Что такое «кометы» и «болиды»? Каковы их астрономические и физические свойства и признаки?
5) Почему на планетах Солнечной системы, как правило, существуют времена года? Какие планеты являются исключением из этого правила?
6) Почему планеты (кроме Земли) и малые космические тела Солнечной системы безжизненны? При каких астрофизических условиях на космических телах Солнечной системы могла бы зародиться жизнь, что этому на Земле?

Ответ:
amadi888
amadi888
14.10.2020 19:10
4) Кометы и метеоры, это объекты несколько иного порядка. Комета - это спрессованная порода смешанная со льдом. Когда она приближается к Солнцу, лёд начанает подтаивать и вокруг кометы возникает так называемая "кома", что то вроде "ауры" состоящей из частиц подтаявшего льда, которые светятся в лучах Солнца.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Физика
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?