В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
venqa228
venqa228
19.07.2020 09:14 •  Физика

Два тела находятся на разных высотах от поверхности Земли. Какое из этих тел имеет наименьшую потенциальную энергию относительно поверхности Земли?

Ответ:
ekaterintys
ekaterintys
14.10.2020 07:11

То которое ниже

Объяснение:

Потенциальная энергия тела в поле тяготения Земли вблизи поверхности приближённо выражается формулой на фото

где m — масса тела,

g — ускорение свободного падения,

h — высота положения центра масс тела над произвольно выбранным нулевым уровнем.

Если взять за условие что масса этих тел одинакова, и они находятся приблизительно в одной точке над поверхностью земли (в разных концах земного шара ускорение свободного падения разное, но по умолчанию оно считается за 9.8) То единственной переменной у нас останется h - высота над поверхностью земли. Поэтому соответственно тело которое находится ниже будет иметь меньшую потенциальную энергию.


Два тела находятся на разных высотах от поверхности Земли. Какое из этих тел имеет наименьшую потенц
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Физика
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?