В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Onoo
Onoo
13.01.2020 22:45 •  Физика

Определить силу тока в сопротивлении r2 и напряжение на концах этого сопротивления, если e1=4в, e2=3в, r1=2ом,r2=6ом, r3=1ом. внутренним сопротивлением ис­точников тока пренебречь.

Ответ:
krizhnaya111
krizhnaya111
08.06.2020 04:40

Обозначим силы токов через резисторы R2 и R1 соответственно, как I1 I2. Тогда I закон Кирхгофа для узла A I1+I3=I2. Учитывая что, из закона Ома падение напряжений на резисторах U1=I1R1 U2=I2R2=(I1+I3)R2 U3=I3R3, можем записать II закон Кирхгофа для контура содержащего резисторы R2 и R1 E1-I1R1-(I1+I3)R2=0(1) и для контура содержащего резисторы R3 и R2 E2-I3R3-(I1+I3)R2=0(2). Из (1) выразим I1=(E1-I3R2) /(R2+R1), подставим в (2) E2-I3R3-(E1+I3R1) *R2/( R2+R1) =0 E2(R2+R1) - I3R3(R2+R1) - E1R2-I3R1R2=0 I3=(E2(R2+R1) - E1R2) /(R1R2+R1R3+R2R3)=0 и падение напряжения на этом резисторе 0. ответ:I3=0 U3=0

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Физика
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?