В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
machismo
machismo
26.02.2020 20:43 •  Физика

Какими носителями электрического заряда создаётся электрический ток в вакуумном диоде?

А. Электронами и положительными ионами.

Б. Положительными и отрицательными ионами.

В. Положительными, отрицательными ионами и электронами.

Г. Только электронами. Д. Среди ответов А-Г нет правильного.

Ответ:
YarikCage
YarikCage
19.01.2024 08:31
Дорогой школьник!

Выбор носителей электрического заряда, создающих электрический ток в вакуумном диоде, является очень важным и интересным вопросом. Давай я помогу тебе разобраться в нем подробнее.

Вакуумный диод состоит из двух электродов: анода и катода. Когда вакуумный диод подключается к источнику электрического напряжения, происходит поток электрического тока от анода к катоду.

Основным носителем электрического заряда в вакуумном диоде являются электроны. Электроны - это отрицательно заряженные частицы, которые могут перемещаться в проводнике. При наличии электрического поля, электроны будут двигаться от анода к катоду, создавая электрический ток.

Теперь давай разберемся с вариантами ответа:

- Вариант А: Электронами и положительными ионами. Здесь мы видим, что возможны два типа носителей заряда: электроны и положительные ионы. Ответ верный, так как электроны действительно являются основным носителем заряда, а в процессе движения электронов от анода к катоду могут образоваться положительные ионы.

- Вариант Б: Положительными и отрицательными ионами. Здесь только отрицательные ионы являются правильным ответом. В вакуумном диоде отрицательные ионы не создаются, кроме того, положительные ионы могут возникнуть только в результате процесса ионизации газа в вакууме.

- Вариант В: Положительными, отрицательными ионами и электронами. В этом варианте учитываются все возможные носители заряда в вакуумном диоде: положительные и отрицательные ионы, а также электроны. И ответ верный.

- Вариант Г: Только электронами. Этот вариант не является правильным, поскольку мы уже рассмотрели, что в вакуумном диоде могут также присутствовать положительные и отрицательные ионы.

- Вариант Д: Среди ответов А-Г нет правильного. Это также неверный вариант, так как мы уже выяснили, что ответ В является правильным.

Таким образом, правильный ответ на вопрос заключается в варианте В: "Положительными, отрицательными ионами и электронами". В вакуумном диоде электрический ток создается за счет движения электронов, положительных и отрицательных ионов.

Надеюсь, мой ответ помог тебе лучше понять процесс создания электрического тока в вакуумном диоде. Если у тебя возникли еще вопросы, не стесняйся обратиться ко мне! Я всегда рад помочь!
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Физика
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?