В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
мопдркиопм
мопдркиопм
15.06.2022 03:14 •  Физика

В электрическую цепь, состоящую из шести одинаковых резисторов сопротивлением R=3 Ом, впаяли две перемычки СЕ и DF, как изображено на рисунке. Каким стало сопротивление между выводами А и В? В ответе указать величину сопротивления в [Ом].

Ответ:
ART666999
ART666999
12.10.2020 14:20

Перечертим схему так, чтобы придать ей более-менее нормальный вид..)) (см. рис.)

Цепь состоит из 4-х параллельно соединенных резисторов, три из которых имеют сопротивление R = 3 Ом, и один состоит из трех последовательно соединенных резисторов с общим сопротивлением 9 Ом.

Сопротивление цепи (между выводами А и В):

       1/R = 1/3 + 1/3 + 1/3 + 1/9 = 10/9

        R = 9/10 = 0,9 (Ом)


В электрическую цепь, состоящую из шести одинаковых резисторов сопротивлением R=3 Ом, впаяли две пер
В электрическую цепь, состоящую из шести одинаковых резисторов сопротивлением R=3 Ом, впаяли две пер
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Физика
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?