В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
АлираПендрагон
АлираПендрагон
05.05.2021 21:16 •  Физика

Запутался с заземлением. Допустим на корпусе электродвигателя появилась фаза, а сам двигатель связан с землей. Тогда ток будет идти в землю. И допустим, что протекающий ток меньше тока короткого замыкания и автомат не сработал.
В этот момент до корпуса дотрагивается человек. Какой ток пойдёт по человеку? Раньше на интуитивном уровне думал, что раз больший ток пойдёт в землю, то при прикосновении к корпусу по человеку пойдёт практически нулевой ток и ему в таком случае ничего не будет. Но если начертить схему и всё же посчитать ток, идущий через человека, то получится, что будет без разницы, заземлен электродвигатель или нет, т.к. часть цепи человек-земля подключена параллельно и эта часть будет под напряжением 220В. Хотелось бы услышать объяснение, опровергающее мои доводы.

Ответ:
Цыпленочка
Цыпленочка
22.02.2020 22:03
Фактически это так как ты сказал но на деле нет ведь по сути электричество уходит не зависимости от схемы и не подключён именно поэтому только нулевой ток пойдёт по человеку . Это только мои доводы и за правду их считать безумство
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Физика
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?