В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
pka004
pka004
02.04.2023 12:51 •  Физика

•как был получен закон? всемирного тяготения
•как шел закон ?
•как рассчитывали закон?
•кем был открыт?

Ответ:
wigler
wigler
10.10.2020 13:29

Закон всемирного тяготения - Силы взаимного притяжения двух тел прямо пропорциональны произведению масс этих тел и обратно пропорциональны квадрату расстояния между ними. F=G*m₁*m₂/R². гравитационная постоянная - G=6.67*10⁻¹¹ Н*м/kg². g=G*Mз/(Rз+h)² - ускорение свободного падения, где Мз - масса Земли, а Rз - радиус Земли.

Открыл его Ньютон в 1687 году при изучении движения спутника Луны вокруг Земли. Английский физик четко сформулировал постулат, характеризующий силы притяжения. Кроме того, анализируя законы Кеплера, Ньютон вычислил, что силы притяжения должны существовать не только на нашей планете, но и в космосе.

0,0(0 оценок)
Ответ:
TigrNavigator322
TigrNavigator322
10.10.2020 13:29

Закон был сформулирован Исааком Ньютоном и опубликован в 1687.г.В соответствии с законом тела притягиваются друг другу которая обратно порпоциональная расстоянию.И как открыл ему упало на голову яблоко.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Физика
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?