В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
sophiakrutko
sophiakrutko
08.01.2023 11:58 •  Экономика

Вы спокойно обедаете в любимом кафе, как обычно расплачиваетесь банковской картой, и тут возникает ошибка: «нет связи с банком! ». официант извиняется, бежит за другим терминалом, и операция проходит. вы забываете про этот случай, а через неделю получаете сообщение о списании всех денег с вашего счета. 1. что сделал официант? 2. и что нужно делать в такой ситуации?

Ответ:
AnnaFruzanna
AnnaFruzanna
08.10.2020 08:02
На самом деле вместо обычного терминала, официант сначала принес специальное устройство визуально неотличимое от обычного POS-терминала. Фальшивый терминал не принимает оплату, а делает копии карт: считывает номер и пин-код. Чтобы вы ничего не заподозрили, терминал печатает чек о том, что отсутствует связь с банком.
0,0(0 оценок)
Ответ:
Докар11
Докар11
08.10.2020 08:02
1. официант действительно является куратором мошенников и подменил устройства
2. обращаться к директору этого заведения
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Экономика
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?