В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
SASHABACUNOV
SASHABACUNOV
20.05.2022 13:27 •  Экономика

5кл.1) что означает выражение"cемья живет не по "? 2)если семья живет не по -это плохо или хорошо? 3)почему некоторым семьям не хватает доходов на ведение хозяйства? 4)для чего семьи стремятся получить больше доходов?

Ответ:
dasausakova526
dasausakova526
10.08.2020 07:22
1) Это значит, что ежемесячные расходы семьи превышают их ежемесячные доходы.
2) Как следует из определения, конечно же, это плохо.
3) По многим причинам. Это может быть неполноценная семья, где один человек пытается прокормить всю семью. Возможно, что в семье есть инвалид, с повышенными потребностями в лекарствах и уходе. Многодетные семьи и т.п.
4) Чем выше уровень дохода семьи, тем выше качество её жизни. Тем более качественные продукты и услуги они могут себе позволить. Тем большее количество детей, семья может прокормить, обучить, и правильно воспитать. 
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Экономика
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?