В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
nikolaenko0473
nikolaenko0473
22.04.2020 19:48 •  Экономика

Для россии типичная ситуация,при которой пока женщина растит детей ,она работает,а когда дети вырастают,она бросает работу,чтобы нянчить внуков.в америке гораздо чаще встречается противоположная ситуация: пока дети маленькие,мать занимается их воспитанием,а когда они вырастают,устраиваются на работу.как в каждом из случаев это отражается на предложении труда? чем вы можете объяснить такое различие ситуации?

Ответ:
xacku1
xacku1
28.05.2020 08:26

на предложенении труда это никак не отражается. А различие ситуации объясняется лучшей социальной защитой семьи и женщин с детьми в Америке., где страхование позволяет не работатать и растить детей. Истиная, а не псевдо забота государства о своих гражданах.

0,0(0 оценок)
Ответ:
настя7565
настя7565
28.05.2020 08:26

Мне кажется различие менталитетов всё таки сказывается и выбор каждой здесь уже идёт в зависимости от того насколько тебе важна даная ситуация Ведь в америке и работают в 2 раза больше чем у нас у них самое кароткое количесвто отпуска там вроде 20 дней всего  и если Сравнивать то что получается по сути наши женщины заботятся о семье  сначало что бы прокормить детеой они работают но кагда появлятся внуки они опять же всё бросают ради того что бы выросли внуки нормальные да и что бдочке это говорит о том что семья главный приорет при выборе российской женщины у неё нет даже мысли оставить ребёнка и всю себя посветить работе забота идёт более чем у амереканских женщин у них так принято чт овначале воспитали дале небольши силы и образование ну а потом как говрится живём для себя а вы как хотити Канешно же не кто не видёт стаитистику и не сравнивает а  что посути лучше но если вдумывать в инормы морали то  всётак и мне ближе минталетет наших женщин которые как мне кажется более заботливы но опят же кто занет как оно лучше ведь бывает так что заботися а в итоге или маминькин сынок выростает или чт охуже наоборот забывают о родителях ну как то так за ранеие понят ьи простить за негармотность)

Улыбнись)

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Экономика
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?