В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Marsel2V
Marsel2V
20.04.2023 11:09 •  Экономика

Между странами а и b- свободная торговля. ответить на вопросы: 1) что произойдёт на рынке, если одна из стран ведёт торговые ограничение: таможня и политику и квоту? 2) как называется подобная политика? 3) почему потребители несут ущерб, когда государство поощряет отечественных производителей?

Ответ:
Kakan123455
Kakan123455
30.08.2020 21:43
Если у нас есть свободная торговля, то на рынок страны А поступают товары производителей страны В и они конкурируют между собой по цене, тем самым снижают цену на данный товар. Допустим в стране В производить товар (какой либо на выбор) дешевле чем в стране А, значит со временем производители страны В заполнят рынок и заставят разориться производителей страны А. Если такое случается то страна А может ввести "Система защиты национальных производителей". Она заключается в введении квот, таможенных пошлин, для того, чтобы стоимость ввозимых из страны В товаров поднималась за счет этих заградительных мер до стоимость производителей страны А. В итоге на рынке цены поднимаются и эту разницу оплачивает конечных покупатель. Вроде все вопросы рассмотрены.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Экономика
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?