В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
ZenRenson
ZenRenson
04.04.2021 19:48 •  Экономика

Нужно кратко изложить свои мысли по поводу проблемы поднятой в одном из высказываний: « лишь условие и средство человеческой жизни, но не цель её, не высшая ценность и не определяющая причина». (н. бердяев) «при анализе форм нельзя пользоваться ни микроскопом, ни реактивами. то и другое должна заменить сила абстракции». (к. маркс) «для теории в гораздо большей степени, чем, например, для , справедливо положение, что современные проблемы, методы и результаты научных исследований не могут быть полностью поняты, если нам не известно, как именно пришли к нынешнему образу мыслей». (и. шумпетер) « наука — это, с одной стороны, наука о богатстве, та часть общественной науки о действиях человека в обществе, которая относится к предпринимаемым им усилиям для удовлетворения своих потребностей в тех пределах, в каких эти усилия и потребности измерению в единицах богатства или его всеобщего представителя, то есть денег». (а. маршалл)

Ответ:
Naniko1515
Naniko1515
30.07.2020 23:57
«Экономика - лишь условие и средство человеческой жизни, но не цель ее, не высшая ценность и не определяющая причина". Н.А. Бердяев.
Согласна с вышесказанной цитатой. Экономика – это своего рода умение пользоваться жизнью наилучшим образом организации деятельности людей, направленной на создание благ, необходимых им для потребления. *Экономика рассматривает человека, прежде всего как потребителя благ. И эти блага являются средством человеческой жизни, но не целью. Каждый должен совершенствоваться и учиться жить по экономическим законам.  Ресурсы ограничены, а потребности людей безграничны. Безграничные потребности всех людей не могут быть удовлетворены и каждый  человек должен сделать свой выбор. Отдельные граждане должны решить, как использовать свои доходы и сбережения.  Поэтому, изучение законов рыночной экономики является необходимостью, а не высшей ценностью. Незнание законов экономики порождает неуверенность в завтрашнем дне. Экономика не является определяющей причиной анализа выбора общества при ограниченных ресурсах для удовлетворения потребностей, т.к. она обеспечивает возможность активной жизнедеятельности людей, находясь с ними в тесной экономической взаимосвязи.  Экономические интересы России равны интересам ее граждан, т.к., государство обязано обеспечить гражданам возможность защищать свое право на достойную жизнь, защищать от экономического произвола и социальной несправедливости. 
Нужно кратко изложить свои мысли по поводу проблемы поднятой в одном из высказываний: « лишь условие
0,0(0 оценок)
Ответ:
pomadaa
pomadaa
30.07.2020 23:57
Надеюсь, почерк будет понятен. Обращайтесь, если плохо видно.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Экономика
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?