В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Ismailll
Ismailll
02.09.2020 04:36 •  Экономика

На свой день рождения ослик иа-иа пригласил винн-пуха,пяточка,кролика и сову.известно,что,когда винни приходит в гости,без двкх банок сгущенного молока не обойтись.кролик обычно съедает банку зеленого горошка.сова не откажется от двух банок рыбных консервов.а пятачок просто готов купаться в газировке. недалеко от дома иа-иа расположен хороший продовальственны рынок: товары там качественныеюа цены вполне приемлимые.но друзья посоветовали иа-иа съездить на оптовую базу,где выбор товаров больше,а цены ниже.для сравнения: товар: цена на рынке: цена на оптовой базе: зеленый горошек 9.5 8.3 газированная вода 5 4.5 рыбные консервы 8.7 7.6 сгущенное молоко 9 8.2 ответьте на вопросы: 1.как по вашему,может ли иа-иа купить необходимые ему продукты на оптовой базе? 2.стоит ли иа-иа ехать на оптовую базу,если на проезд туда и обратно он тратит в общей сложности 8 монет? почему? 3.измениться ли ваш ответ на вопрос 2,если на оптовой базе цены на все товары будут ниже,чем на рынке,в среднем на 10% или 15%? 4.с какими трудностями может столкнуться иа-иа на оптовой базе? 5.предположим,что цены на оптовой базе ниже,чем на рынке,в среднем на 15%.но если покупать товар на сумму меньше 100монет,то цена на любой товар на 5% выше.измениться ли,по вашему мнению,рещение ослика в этом случае? 6.измениться ли ответ на 2 вопрос,если у иа-иа есть проездной билет на месяц? 7.если на оптовой базе установлена минимальная сумма покупки,как иа-иа может решить эту проблему?

Ответ:
sofiotap3
sofiotap3
25.05.2020 11:52

1)Да

2)На рынке он потратит=32,2 монеты, а на оптовой базе с учётом того что он ещё платит деньги за проезд=36,6. Значит ему не стоит ехать на оптовую базу так как не смотря на низкие цены он потратит больше.

3)Возможно.

4)Может не будет того  товара который ему нужен.

5)Скорекй вего нет.

6)Да

7)Часть продуктов он сможет купить на оптовой базе, и часть на рынке.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Экономика
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?