В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
RADIUM24
RADIUM24
04.01.2023 07:50 •  Экономика

Нужно. для обсуждения: сша характеризуется хроническим дефицитом торгового - страна больше импортирует товаров и услуг, чем экспортирует, - и дефицитом бюджета. финансирование оттока капитала по торговому происходит за счет того, что нерезиденты приобретают американские казначейские векселя. от состояния сша во многом зависит состояние мира. если иностранцы сократят или перестанут финансировать дефицит торгового сша, как это может повлиять на международную ?

Ответ:
Marinatarina
Marinatarina
06.07.2020 06:17
Если иностранцы перестанут финансировать дефицит торгового баланса США, то это может вызвать отказ иностранных инвесторов приобретать американские активы. В итоге, это вызовет обвал доллара США, а вместе с ним  крах всей мировой валютной системы.
0,0(0 оценок)
Ответ:
школофей
школофей
06.07.2020 06:17
Ну, могу дать ответ на уровне диванного аналитика :
Доллар США -- мировая валюта. Резервная валюта многих стран. Если у США упадёт, и без того шаткая, экономика, то доллар постигнет дефолт. Грубо говоря, доллар обесценится. А это повлияет на многие валюты, на биржу. Всё станет очень-очень плохо, думаю, что это логично.
А если захочешь узнать подробнее, то советую поискать в интернете. Много различных специалистов комментируют подобные ситуации.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Экономика
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?