В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
arina1238
arina1238
16.03.2022 19:19 •  Экономика

1. согласны ли вы с утверждением, если да, то почему: "есть заработать кучу денег на бирже, к сожалению, он тот же самый, что и потерять кучу денег на бирже" питер пассел и леонард роуз 2. почему принцип биржевой торговли "купи сегодня - заплатишь завтра" оказался столь удобен для купцов во всем мире? 3. как вы полагаете, в чем состояла для царей выгода от порчи монет и почему это порождало бунты их подданых?

Ответ:
ildanmini086
ildanmini086
03.07.2020 10:19
1) Да согласен , биржа это как лотерея , невозможно предугадать в какую сторону пойдет индекс акции , можно лишь делать прогнозы 
2)Завтра можно продать дороже чем купил вчера... и заплатить за вчера сегодня , опять таки лотерея 
3) Порча монет заставляла обесценивать накопления подданных , что было выгодно царям в плане экономики казны .. Естественно людям это не нравилось...
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Экономика
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?