В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
valeryaka
valeryaka
23.03.2021 03:35 •  Экономика

Написать эссе: сегодня в россии скрытая безработица стала явной, и люди вынуждены регистрироваться в качестве безработных. многие воспринимают это тяжело, рассматривая такую регистрацию как унижение. было бы более гуманным возвращение к скрытой безработице?

Ответ:
moon455808
moon455808
11.06.2020 23:17

нет.

"Главная опасность скрытой безработицы для общества – именно социальная отчужденность и социальная неполноценность."

С моей точки зрения, "скрытая" безработица – это и нереализованное право на труд.

Да это так, как человек вроде бы занят, а вроде бы нет ( например, неполная рабочая неделя). Многие "скрыто безработные" хотели бы  , но не могут устроиться на полный рабочий день.   зарегистрироваться в качестве безработных на бирже труда- в этом нет ничего постыдного и тем более унизительного, это просто значит, что в вашей жизни наступил новый этап, может намного лучший чем был.

 

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Экономика
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?