В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
лена062
лена062
19.02.2021 02:02 •  Экономика

ответьте на вопросы: 1. Почему даже в рыночной экономике часть благ должна оставаться в государственной собственности? Какие это могут быть блага?

2. Какой вид собственности будет использоваться наиболее лучшим Почему?

3. Может ли в гос-ве существовать только один вид собственности? Если - да, то какой вид собственности наиболее выгоден гос-ву? Если - нет, почему?

Ответ:
НагецБлайзер
НагецБлайзер
11.11.2020 06:03
1. Потому что государство обладает определёнными задачами. Например, обеспечивать достойный уровень жизни, поддерживать нормальную экологическую обстановку и тд. Благами принадлежащими государству могут выступать природные ресурсы.

2. Частная собственность всегда используется наиболее эффективно. Это происходит потому, что владелец действует в своих интересах и старается получить максимальную выгоду.

3. Государству наиболее выгоден частной вид собственности по причинам изложенным во 2 вопросе. Собственность используется эффективно, люди богатеют, налоги больше, государству лучше.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Экономика
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?