В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Gufka965
Gufka965
16.02.2021 07:51 •  Экономика

Вообще не разбираюсь в экономике хоть парочку
Вы организовали ООО, вложив туда 10 тысяч рублей. Предприятие обанкротилось, долги предприятия составляют 20 тысяч рублей. Сколько Вы в итоге потеряете?

2. Вы организовали с приятелем полное товарищество. Каждый вложил по 5000. Предприятие обанкротилось, и долги его составляют 15000. Сколько Вы в итоге потеряете?

3. Вы вложились в товарищество на вере в качестве вкладчика. Размер вклада – 7000. Предприятие обанкротилось, однако имущество предприятия смогло покрыть все долги. Сколько Вы потеряли?

4. Будучи индивидуальным предпринимателем, Вы не угадали с целевой аудиторией и обанкротились. Продав всё имущество, Вы всё равно остались должны кредиторам 30000. Сколько Вам нужно им заплатить?

5. Вы один из соучредителей акционерного общества и обладаете 55% акций. Предприятие обанкротилось, его долги после продажи имущества составляют 50000 рублей. Сколько заплатите Вы?

Ответ:
lianabalkoewa
lianabalkoewa
13.10.2020 02:23

Объяснение:падает цены, улучшение товара

0,0(0 оценок)
Ответ:
Anif
Anif
24.01.2024 08:49
Давайте разберем каждый вопрос по-отдельности.

1. В данном случае вы организовали общество с ограниченной ответственностью (ООО) и вложили в него 10 тысяч рублей. При этом, предприятие обанкротилось и на данный момент имеет долги в размере 20 тысяч рублей. В итоге вы потеряете только то, что вы вложили, то есть 10 тысяч рублей.

2. Здесь у вас было организовано полное товарищество с вашим приятелем, каждый из вас вложил по 5000 рублей. Предприятие также обанкротилось и имеет долги в размере 15000 рублей. В случае обанкротившегося товарищества, вы отвечаете не только своим личным вкладом, но и совместным имуществом. Поэтому ваша потеря будет составлять сумму вашего личного вклада (5000 рублей) и половину имущества товарищества (в данном случае также 5000 рублей), что в сумме дает 10000 рублей.

3. Здесь вы вложились в товарищество на вере, внесли 7000 рублей. Предприятие обанкротилось, но все долги были покрыты с помощью имущества предприятия. В таком случае вы не потеряли ничего, так как все вложенные вами деньги вернулись. Вероятно, вы получите обратно 7000 рублей.

4. В данном случае вы были индивидуальным предпринимателем и продали все свое имущество, но все равно остались должны кредиторам 30000 рублей. Значит, чтобы рассчитаться с кредиторами, вам нужно заплатить 30000 рублей.

5. Здесь вы являетесь соучредителем акционерного общества и владеете 55% его акций. Предприятие обанкротилось, и после продажи имущества его долги составили 50000 рублей. Ваша ответственность будет определяться вашей долей в акциях. В данном случае, вы будете отвечать только своей долей в долгах, то есть 55% от суммы долга, что составит 55% от 50000 рублей, или примерно 27500 рублей. Это будет вашей потерей.

Надеюсь, ответы были понятны и разъяснили суть каждого вопроса. Если у вас остались вопросы, не стесняйтесь задавать их. Я всегда готов помочь вам разобраться в экономических вопросах.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Экономика
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?