В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык

Завяжи глаза и попробуй походить по классу. Что ты ощущаешь? Трудно ли тебе ориентироваться? Выскажи свое предположение: как слепые люди ориентируются в окружающем мире?

Ответ:
erkinsultanov
erkinsultanov
04.06.2020 02:00
Я сижу на берегу большой реки. Её воды уносят мысли куда-то далеко-далеко — за город, за лес, за горизонт. Сижу и заворожено смотрю на течение. Уже ничто не сможет увести меня отсюда... А вообще-то, я пришла на берег, чтобы вымыть посуду. И вот теперь рядом со мной стоят тарелки, безразличные для меня: я смотрю на реку. Стало холодать. Солнце давно уже спряталось за мостом, но ещё ласкало верхушки деревьев своими тёплыми лучами. Вскоре ветер надвинул на лагерь тёмную тучу. Закрапал дождик. Круги от капель расходились в разные стороны на рябистой воде Томи... А я сижу... Дождь успел намочить мою одежду и волосы, от камней разлетаются фонтаны брызг, но не всё ли равно, когда в твоей душе царит покой и уют, а в ушах отдаётся музыка природы? В такие минуты по-настоящему хочется жить! В эти мгновения уже ни о чём не мечтаешь!.. Я сижу на берегу реки. Её воды уносят мысли далеко- далеко — куда-то за горизонт. Сижу и задумчиво смотрю на течение. Уже ничто не см
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Другие предметы
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?