В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык

Почему девочка развивалась не так, как обычно развиваются дети? Сверим свои ответы с текстом.

Ответ:
arteommartiashev
arteommartiashev
17.04.2019 03:50
Развитие людей характеризуется наличием конкретных условий, когда происходит формирование речи, мышления, сознания, , прямохождение и многое другое. И если ребенок не будет всему этому учиться, то он не станет этого делать, когда повзрослеет. Девочка вряд ли научится настоящей человеческой речи, хотя и будет понимать простую речь, произносить простые слова, начнет ходить не на четвереньках.
Это происходит потому, что в каждом возрасте есть свой период, когда закладываются те или иные особенности человека – речь, мышление, сознание. В детстве оно во многом основано на подражании и потом уже приобретает черты индивидуальности и осознанности. И если этот период упущен, то определенные свойства развиваться не будут.
Также для формирования «человеческих» качеств необходим коллектив. Ну и, конечно, необходим набор знаний, которые будут помогать разбираться в окружающем мире.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Другие предметы
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?