В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
myyyrrr
myyyrrr
30.10.2021 16:55 •  Другие предметы

Укажите разницу в условиях, необходимых для нормального созревания яйцеклеток и сперматозоидов. Почему семенники располагаются вне тела в мошонке?

Ответ:
Irresponsibility
Irresponsibility
17.04.2019 03:50
Для нормального сперматогенеза мужчинам необходимо, чтобы яички находились вне брюшной полости в мошонке, где температура на 2 - 3° ниже оптимальной температуры тела. Яйцеклетки же в яичниках созревают в брюшной полости при нормальной для этой женщины температуре тела.
Сидеть на холодном одинаково вредно как для мужчин, так и для женщин. Это чревато различными воспалительными заболеваниями органов малого таза, особенно у людей со сниженным иммунитетом. В некоторых источниках можно найти мнение, что опаснее сидеть на холодном все таки женщинам, по причине более короткой уретры, а соответственно, более быстрого пути для проникновения инфекции по мочевым путям. Также некоторые ученые доказывают мнение, что это способствует возникновению аднекситов (воспаление придатков матки).
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?