В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
veshiyoleg
veshiyoleg
24.07.2020 16:12 •  Другие предметы

Представь, что ты житель восточнославянского посёлка. Выбери время года (зима, весна, лето, осень) и опиши полностью свой трудовой день.

Ответ:
Анаша2018
Анаша2018
17.04.2019 03:50
Зимний день
Зимой спать можно долго. Солнышко-то поздно встаёт. Зачем зря лучину жечь? Встаешь, хорошо выспавшись и разводишь огонь, чтобы согреть дом. Потом так и сидишь в тепле. Нет, на улицу приходится выходить, конечно – дров из сарая принести, скотину проведать. Но большую часть дня сидишь дома, мастеришь лапти, или что ещё, или чинишь что-нибудь, что летом пригодиться. Основательно замёрзнуть можно на рыбалке. Зимой хорошо можно рыбы наловить, если пробить лёд – рыба зимой сонная, глупая. А потом приходишь домой, а на столе вкусный обед. Это летом хозяйка моя абы что готовит – нет не сил, ни времени. А зимой она старается, всё успевает (дел-то не много), да и знает, как приготовить вкусно. Совсем вечером собираемся мы по нескольку семей в одном доме, топим его по-теплее и рассказываем друг другу сказки да былины.
Конечно, не все дни и не все зимы такие. На охоту тоже надо ходить, а на охоте всё совсем не так. Да и дома так хорошо всё, если год урожайный был, если зерна достаточно запасли. А если его не хватает, то история совсем другая. Но лучше не надо о грустном.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Другие предметы
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?