В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык

Почему нравы времён Ранней Римской республики называли «отеческими»?

Ответ:
andriana2017
andriana2017
17.04.2019 03:50
Потому что главной целью жизни граждан во времена Ранней Римской республики было служение государству и подчинение ему во всем, с другой стороны государство должно опекать своих граждан и заботиться о них, как это происходит в семье и государство выступает к в качестве «отца».
Каждый римлянин должен был быть настоящим гражданином.
Служение республике являлось высшим долгом и достоинством римлянина. Римлянин был обязан беспрекословно следовать закону, уважать власть, защищать государство. «Я должен, следовательно, я могу» - таким был девиз римских граждан.
Считалось неприличным выставлять напоказ своё богатство. Даже богачи жили просто, ели из деревянной и глиняной посуды. Знатные матроны и их дочери пряли шерсть, ткали и сами делали одежду, которую носили их мужья, братья и сыновья. Нравы времён Ранней Римской республики отличались простотой, уважением к согражданам и человеческим достоинством.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Другие предметы
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?