В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык

Что нового придумал Дарий 1, чтобы управлять своей державой, а что он мог использовать из опыта своих предшественников?

Ответ:
катя1377
катя1377
17.04.2019 03:50
Он поделил страну на 20 сатрапий (областей), во главе каждой сатрапии был наместник – сатрап. Чтобы сатрапы не пытались его свергнуть, Дарий 1 оставил право возглавлять войско за собой, на территории каждой сатрапии находились войска, которые подчинялись только Дарию 1, и которые он формировал сам. Также, он использовал людей, которые занимались слежкой и доносами. Так Дарий1 знал о том, что происходит в стране и своевременно реагировал на неповиновение. Была создана Царская дорога, широкая и мощеная камнем. На ней были установлены всадники на расстоянии друг от друга, и они по цепочке передавали царские послания, это прообраз современной почты. Также, Дарий 1 ввел постоянные подати с каждой сатрапии. У Лидийских царей он взял идею создания денег, и начал чеканить золотую монету.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Другие предметы
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?