В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
vikaya2911
vikaya2911
18.04.2020 21:25 •  Другие предметы

Каких богов и почему египтяне почитали больше всего?

Ответ:
Хамеда
Хамеда
17.04.2019 03:50
Египтяне почитали: 1. Бога солнца Ра, от лучей которого все оживало, но могло и погибнуть, 2. Богиню плодородия Исиду, 3. Бога пустыни Сета, наступлений которого боялись на обрабатываемые земли; 4. Бога Осириса, который стал царем подземного мира.
Египтяне больше всего почитали именно этих богов, так как от их сил зависело выживание людей и жизнь в загробном мире.
0,0(0 оценок)
Ответ:
karinasurshkose
karinasurshkose
17.04.2019 03:50
Бог Птах – творец мира, богов и людей.
Бог Ра, позже Амон-Ра, - царь богов и верховное божество Египта, бог солнца.
Осирис – бог плодородия.
Бог Хапи – река Нил.
Почитали крокодилов, кошек, обезьян, змей, коршунов, при храме в Мемфисе содержался священный бык Апис, который считался душой бога Птаха.
Они особо почитали тех богов, которые были связаны с солнцем, водой, плодородием и земледелием, так как именно от этого зависела их жизнь в тяжелых климатических условиях.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?