В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык

Заполните пропуски в тексте Если камень бросить вертикально вверх, то сразу после броска камень обладает

Ответ:
BANDOLEROS
BANDOLEROS
17.04.2019 03:00
Если камень бросить вертикально вверх, то сразу после броска камень обладает кинетической энергией, а егопотенциальная энергия мала. Когда камень поднимается вверх, его кинетическая энергия уменьшается, а потенциальная – увеличивается. Достигнув максимальной высоты, где скорость камня и его кинетическая энергия становятся равными нулю, камень имеет максимальную потенциальную энергию. Затем он начинает падать вниз. При этом кинетическая энергия камня увеличивается, а потенциальная – уменьшается. После падения камня на землю его механическая энергия переходит во внутреннюю энергию взаимодействующих тел (за счёт увеличения кинетической энергии молекул тел), поэтому температура камня и земли в месте падения увеличится
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Другие предметы
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?